Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

СМИ: капитан разбившегося Boeing ранее потерял работу на Кипре после крушения самолета в Греции

Авиакомпания, в которой трудился Аристос Сократус, обанкротилась после авиакатастрофы в 2005-м году

Как стало известно СМИ, командир экипажа разбившегося в Ростове-на-Дону самолета, летевшего из ОАЭ, 11 лет назад лишился работы из-за авиакатастрофы пассажирского самолета неподалеку от аэропорта греческих Афин. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на свои источники в аэропорту Дубая.

Сообщается, впрочем, что к той катастрофе, унесшей жизни 161 человека, Сократус не имел никакого отношения – за штурвалом находился другой пилот. Как бы то ни было, вследствие той трагедии авиакомпания обанкротилась, и Аристос был вынужден искать работу в другом месте.

Добавим, что кипрский пилот получил образование в Авиационной академии Оксфорда и увлекался гонками на мотоциклах. Не так давно Сократус женился и готовился стать отцом – его супруга находится на шестом месяце беременности.

Напомним, что после катастрофы в Ростове коллега командира экипажа рассказал, что Аристос перед полетом выглядел «каким-то потерянным». Крушение самолета унесло жизни 55 пассажиров и 6 членов экипажа. Жертвами трагедии стали граждане девяти государств.

Материалы по теме