Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Приморье полиция задержала ректора Дальневосточного федерального университета

Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Ранее за злоупотребление должностными полномочиями были задержаны два проректора вуза

В ночь на воскресенье, 20 марта, органы следствия при поддержке спецслужб задержали ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца для проведения следственных действий. Об этом сообщает портал Vl.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

По предварительной информации, задержание главы университета произошло в гостиничном корпусе на территории университетского кампуса. В следственном комитете Приморского края и пресс-службе вуза от комментариев воздержались.

Неделей ранее, 14 марта, следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями против проректора вуза по экономике и финансам Виктора Атаманюка и проректора по науке и инновациям Алексея Цхе. По версии следствия, они оплатили невыполненные работы по созданию «Электронного университета» на сумму свыше 20 млн рублей.

Отметим, Сергей Иванец занимает пост ректора Дальневосточного федерального университета с 2012 года. До этого он был заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

Материалы по теме