Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Георгий Полтавченко прибыл с официальным визитом в Будапешт

В венгерской столице состоится деловой форум по сотрудничеству двух городов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации города прибыл с краткосрочным официальным визитом в Будапешт. В венгерской столице глава Северной столицы и министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подпишут Соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии.

В программе визита Георгия Полтавченко встреча с мэром Будапешта Иштваном Тарлошем. Главы городов обсудят ход реализации соглашения о сотрудничестве между, подписанного в Северной столице три месяца назад. Члены делегации Петербурга примут участие в Деловом форуме по сотрудничеству двух городов. На нем состоятся презентации петербургских и венгерских компаний и деловые встречи в формате «b2b». Петербургские специалисты также посетят Водоканал Будапешта и мусороперерабатывающий завод.

Отметим, внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга с Венгрией в 2015 году составил 73,2 млн долларов. Прошлой осенью Северную столицу посетила делегация торгово-промышленной палаты Будапешта, намечены возможные направления сотрудничества в области мусоропереработки, водоочистки и водоотведения, реконструкции панельных зданий, поддержки и развития предпринимательства.

В декабре 2015 года состоялся визит делегации муниципалитета Будапешта во главе с мэром Иштваном Тарлошем, результатом которого стало подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Петербурга и муниципалитетом Будапешта.

Материалы по теме