Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Михаил Мень: Несмотря на тревоги, в 2015 году в России было введено рекордное число квадратных метров жилья

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Каждая третья квартира на первичном рынке была приобретена в рамках программы с государственной поддержкой

Сегодня, 21 марта, в московской гостинице «Рэдиссон Славянская» начался XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций строительной отрасли. В приветственном слове министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень подвел предварительные итоги 2015 года.

«У нас есть как положительные тренды, так и определенные сложности и вызовы. В 2014 году был побит даже советский рекорд по числу введенных квадратных метров жилья. По 2015 году были определенные тревоги, но, поскольку вовремя последовал указ от президента РФ, удалось избежать многих проблем. Рано подводить итоги, статистика подводится в конце марта, но уже известно, что в 2015 году было введено 83,3 млн квадратных метров жилья, что почти идентично показателям рекордного 2014 года», - отметил Михаил Мень.

Он также добавил, что каждая третья квартира на первичном рынке была приобретена в рамках программы с государственной поддержкой, и эта программа будет продлена на 2016 год. Также в России наблюдается рост жилья экономического класса и увеличение количества проданных квартир на 8%.

Отметим, XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций строительной отрасли продлится до 18.00.

Материалы по теме