Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Медведев одобрил строительство скоростной трассы Москва - Петербург за счет средств ФЦП и ФНБ

Фото: Денис Тарасов Фото: Денис Тарасов Деньги правительство готово предоставить и на возводимые к ЧМ-2018 спортивные объекты

Строительство скоростной трассы Москва - Санкт-Петербурга будет осуществляться за счет средств федеральных целевых программ и Фонда национального благосостояния. Об этом стало известно сегодня, 21 марта, по итогам совещания премьер-министра Дмитрий Медведева с вице-премьерами.

Как передает ТАСС, глава правительства заявил, что недавно утвердил финансирование ряда крупных проектов с госучастием за счет средств ФЦП и ФНБ.

К утвержденным проектам относятся строительство центральной кольцевой автомобильной дороги, строительство скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург, возведение моста через Керченский пролив, а также строительство транспортной инфраструктуры БАМа, Транссиба, строительство взлетно-посадочных полос в ряде аэропортов.

Также отдельное внимание уделяется строительству спортивных объектов в соответствии с теми обязательствами, которые взяла на себя Россия в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Дмитрий Медведев добавил, что к этим проектам также относится реализация ряда программ в здравоохранении.

Материалы по теме