Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Московском районе за похищение трех мужчин задержаны шестеро подозреваемых

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Предположительно, потерпевшие могут отказаться от претензий

Сегодня утром, 22 марта, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД по городу и области задержали шестерых петербуржцев. Об этом сообщает «Фонтанка».

В настоящий момент они находятся в 33 отделе полиции Московского районе, где с ними работают правоохранители. Задержанных подозревают в похищении трех своих товарищей, связанных с ними по бизнесу автострахования.

Информация об исчезновении одного из них прошла в час ночи. В полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее сына возле дома № 52 по Кузнецовской улице силой затолкали в иномарку и увезли.

Через несколько часов правоохранителям удалось выяснить адрес съемной квартиры, где находился похищенный. Оказалось, что таким же образом в помещении оказались еще двое петербуржцев.

Как стало известно позже, потерпевшие были должны своим знакомым деньги, и их свезли в одно место для разбирательства. Какую позицию теперь займут потерпевшие остается загадкой.

«Возможно, они, вообще, откажутся от претензий», - рассказал собеседник «Фонтанки» в 33 отделе полиции.

Материалы по теме