Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге прошли обсуждения профстандартов

В дискуссиях приняли участие более 80 специалистов

В Санкт-Петербурге 16, 17 и 18 марта в рамках подготовки профессионального стандарта «Механик по холодильной и вентиляционной технике» (Специалист по холодильно-вентиляционной технике) прошла серия общественных обсуждений данного документа.

Обсудить разрабатываемый стандарт профессионалы отрасли смогли 16 и 17 марта в рамках семинаров «Центральные фреоновые и водяные СКВ Daikin 2016». К обсуждению норматив представил доцент кафедры кондиционирования воздуха Университета ИТМО Алексей Тимофеевский.

18 марта данный профстандарт обсуждался на кафедрах «Гидравлика» Инженерно-строительного института (ИСИ) и «Теплогазоснабжения и вентиляции» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ). В ИСИ от разработчиков профстандарт к обсуждению представил профессор кафедры «Гидравлика», д.т.н., с.н.с., член-корреспондент АВН Максим Куколев, а в СПбГАСУ - Алексей Тимофеевский.

В дискуссиях приняли участие более 80 специалистов-представителей проектных организаций, профильных НИИ, компаний-производителей, эксплуатирующих организаций, а также профессорско-преподавательские составы, аспиранты и студенты профильных кафедр вузов и НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

Материалы по теме