Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Инспекторы Госжилинспекции Петербурга выявили плачевное состояние балконов в 38% проверенных домов

Фото: Денис Тарасов Фото: Денис Тарасов За ненадлежащее состояние балконов управляющим компаниям выписали штрафы на полмиллиона рублей

Инспекторы Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга выявили плачевное состояние балконов в 38% проверенных домах. Проверки проводились с ноября 2015 года по февраль 2016-го. Всего под ревизию попало 489 многоквартирных домов (23 981 балкон). В 34 управляющих организациях были выявлены нарушения на 186 домах (625 балконов), то есть 38% жилых зданий и 3% балконов от общего количества проверенных объектов.

В частности, инспекторы отметили неудовлетворительное состояние несущих конструкций балконных плит, отслоение штукатурки и других элементов фасада, отсутствие ограждений опасных зон, захламление и самовольное остекление балконов.

За нарушения правил содержания и ремонта фасадов зданий представителям управляющих организаций для устранения нарушений выдано 83 предписания, возбуждено 30 административных дел, сумма штрафов составила 497 тысяч рублей.

Материалы по теме