Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Петербурга просят сторониться авариных домов в центре города

Фото: Денис Тарасов Фото: Денис Тарасов Угрозу горожанам и гостям Северной столицы представляет плохое состояние фасадов зданий

Жилищный комитет Санкт-Петербурга попросил жителей и гостей города при передвижении в центральных районах «обращать внимание на состояние фасадов зданий, и по возможности, выбирать наиболее безопасные маршруты».

Как сообщила пресс-служба ведомства, за прошедшую неделю специалисты комитета выборочно проверили состояние фасадов и балконов 60 домов в Красносельском, Фрунзенском, Московском и Кировском районах Санкт-Петербурга. При этом выявлены замечания по фасадам 13 многоквартирных домов - 21,7% от количества осмотренных.

По результатам проверок акты и материалы фотофиксации направлены в администрации районов Санкт-Петербурга, Государственную жилищную инспекцию и прокуратуры районов для обеспечения контроля за устранением выявленных нарушений.

«В зимний период негативное воздействие воздушной среды на техническое состояние отделки фасадов зданий увеличивается. Постоянные перепады температур наружного воздуха, высокая влажность воздуха, усиления ветра, частое выпадение осадков приводят к насыщению влагой отдельных элементов отделки фасадов и, как следствие, происходит значительное ускорение разрушающих процессов», - сообщили в Жилищном комитете.

Материалы по теме