Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мурманский аэропорт может остаться без парковки

У мурманского аэропорта возникли серьезные проблемы с парковкой. Это серьезно снизит для пассажиров доступность важнейшего транспортного предприятия

Ситуацию с предпринимателями, получившими право аренды этого участка, стали пытаться решить еще несколько лет назад. После того, как бизнесмены сделали парковку платной после получасовой стоянки, аэропорт не раз пытался оспорить договор с ними. Естественно, такие нововведения вызвали недовольство северян, которые привыкли пользоваться ей бесплатно.

Но профильные ведомства согласились поддержать предпринимателей при условии, что те будут следить за парковкой и облагородят окружающую территорию. Однако сделано это не было. Более того, пассажиры регулярно жаловались на возникающие очереди. Последний скандал вспыхнул вчера, когда северяне стали массово выкладывать в социальные сети фотографии с баннером о сокращении бесплатного времени и возникших очередей. Сегодня владельцы стоянки принялись уверять, что ухудшать условия обслуживания на стоянке никто не будет.

- Это был тестовый режим, - сообщили в компании. - Проверяли пропускную способность и экономическую целесообразность изменений. В ближайшее время все вернется на круги своя. А, кроме того, временное изменение режима позволило убрать последствия метели.

Правда, зачем ради тестового режима вывешивать баннер не очень ясно.

Возможно, парковки у аэропорта и вовсе не будет в нынешнем виде. Ведь сложившейся ситуацией недовольны и руководители аэропорта, и чиновники. Так что  с помощью Фемиды действующая парковка, скорее всего, будет ликвидирована. Но где будут останавливаться автомобили сейчас неясно. И это при том, что скоро начнется летний сезон и машин станет гораздо больше.

Материалы по теме