Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Российский журнал «Шарж и перо» опубликовал карикатуры на брюссельские теракты

Сатирическое издание выпустило два рисунка на тему террористической атаки

Российский журнал политической карикатуры «Шарж и перо» отреагировала на теракты в столице Бельгии двумя карикатурами. Эти рисунки, к счастью, не имеющие ничего общего с «творчеством» французского издания «Шарли», можно увидеть на сайте журнала.

Отметим, что на одном из рисунков изображена сцена предполетного досмотра пассажиров предположительно в аэропорту Брюсселя. В корзине у одного из троих человек, выложивших свои вещи на ленту, кожаный ремень, у второго – аксессуары, а у мужчины в темной маске – взрывчатка.

Второй рисунок посвящен взрывам в метро. Один из пассажиров – опять же предположительно брюссельской подземки – с плеером на поясе заинтересованно смотрит на другого, который абсолютно открыто демонстрирует пояс смертника.

«Своими карикатурами мы хотим показать, что террор невозможно победить техническими средствами, какими бы современными они не были. Это можно сделать только совместными усилиями стран, которые неоднократно с ним сталкиваются. Лишь открытое взаимодействие Европы с Россией и отказ от двойных стандартов сможет принести положительные результаты», – пояснил автор рисунков Давид Газзати.

Материалы по теме