Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Внимательный таксист помог полиции предотвратить новые теракты в Брюсселе

В квартире подозреваемых было найдено еще одно взрывное устройство, химические вещества и флаг ИГИЛ

Бельгийская полиция нашла и обезвредила взрывчатку в аэропорту Брюсселя и в квартире в брюссельской коммуне Скарбек, благодаря информации таксиста, который подвозил предполагаемых террористов в аэропорт. Об этом сообщает издание Derniere Heure.

Увидев описание террористов в СМИ, таксист узнал в них своих недавних клиентов. Мужчина позвонил в полицию и сообщил, что пассажиры привезли с собой не три сумки, как считалось ранее, а больше. Это помогло полицейским найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя, которая не взорвалась.

Также таксист вспомнил адрес дома, возле которого он забирал клиентов. По указанному адресу прошли обыски, в результате которых полиция нашла еще одно взрывное устройство, начиненное гвоздями, а также химические вещества и флаг запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ).

Отметим, по официальной информации, 22 марта в Брюсселе произошло три взрыва: два прогремели в международном аэропорту, еще один случился в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли 34 человека, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Материалы по теме