Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Самоподрыв в аэропорту Брюсселя совершили два брата

Ранее оба подозреваемых уже были осуждены

Установлены личности трех подозреваемых в совершении терактов в Брюсселе. Как сообщает телерадиокомпания RTBF со ссылкой на полицейские источники, самоподрыв в аэропорту совершили братья Ибрагим и Калим эль Бакрауи.

Предполагаемые смертники были запечатлены камерами видеонаблюдения в аэропорту Завентем. Выяснилось, что оба мужчины 27 и 30 лет ранее уже были судимы. Третьим подозреваемым оказался Наджим Лахрауи.

По информации газеты La Dernière Heure, в январе этого года один из братьев был приговорен к 9 годам тюрьмы за стрельбу по полицейским при совершении ограбления. Второй брат в 2011 году был условно осужден на 5 лет тюрьмы за угоны автомобилей и хранение автоматов Калашникова.

Отметим, по официальной информации, 22 марта в Брюсселе произошло три взрыва: два прогремели в международном аэропорту, еще один случился в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли 34 человека, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство».

Материалы по теме