Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Нового главу комитета по развитию туризма Петербурга представили коллективу

Новый глава ведомства до этого работал в управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти

Коллективу комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга представили нового руководителя. Им стал генерал-майора Виктор Кононов, передает Life78. Новый глава ведомства работал в управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти, занимался вопросами противодействия коррупции среди чиновников. В 1998 году он баллотировался в депутаты Заксобрания.

Виктор Кононов успел поработать с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. В середине 1990-х Кононов перешел на работу в городское управление налоговой полиции, которым тогда руководил нынешний градоначальник. В ведомстве он возглавил отдел банков и акцизов, дослужившись к концу 1990-х годов до звания подполковника.

Как писал ОК-информ, об уходе бывшего руководителя комитета Инны Шалыто стало известно 21 марта, когда она объявила о своем решении коллективу. Инна Шалыто была назначена на этот пост 24 марта 2014 года.

По информации Life78, полученной от собеседников в Смольном, губернатор был недоволен показателями комитета и рекомендовал Инне Шалыто покинуть свой пост.

Материалы по теме