Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Спикер ЗакСа Бебенин отказался почтить память погибших в тройном теракте в Брюсселе

Депутаты Ленобласти не нашли понимания, по поводу кого объявлять минуту молчания

На очередной сессии Законодательного Собрания Ленинградской области депутаты не сумели договориться между собой, по поводу кого из погибших за последние дни – жертв крушения самолета в Ростове или теракта в Брюсселе – объявлять минуту молчания. Из-за чего произошла небольшая ссора. Об этом пишет портал 47news.

Сообщается, что сперва депутат Владимир Петров предложил вспомнить о погибших в бельгийской столице. Однако спикер ЗакСа Сергей Бебенин указал народному избраннику на то, что он высказался не вовремя – еще не закончилось обсуждение повестки дня.

«Тогда уж надо почтить и память погибших в трагедии под Ростовом!» – выкрикнул другой депутат Петров – Олег.

Когда с повесткой дня покончили, Бебенин объявил-таки минуту молчания: правда, только в честь погибших в ростовском аэропорту. О несчастных брюссельцаx спикер не вспомнил.

Суть происходящего совершенно упустил депутат Георгий Смирнов, обвинивший Владимира Петрова в том, что тот, дескать, «пиарится на крови невинных жертв», совершенно не вспомнив про погибших ростовчан. Когда ему сказали, что вообще-то именно о погибших в авиакатастрофе речь и шла, сконфуженно сел на свое место.

А про Брюссель так и не вспомнили.

Материалы по теме