Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На проект рекультивации полигона «Красный бор» запросили 200 млн рублей из федерального бюджета

Еще 40 млн рублей городские власти намерены получить на проведение комплексных инженерных изысканий

На проект рекультивации территории полигона «Красный бор» власти Петербурга запросили 200 млн рублей из федерального бюджета. Средства ожидается получить в рамках федеральной программы ликвидации накопленного экологического ущерба, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию.

По данным ведомства, на полигоне не будут размещаться новые отходы. Территория полигона подлежит рекультивации с целью полного исключения негативного воздействия на окружающую среду. Помимо средств на проект рекультивации, из федерального бюджета запрошено 40 млн рублей на проведение комплексных инженерных изысканий.

Согласно плану приведения полигона в полностью безопасное состояние, планируется провести инженерно-экологические изыскания, разработать проектно-сметную документацию по рекультивации, получить положительное заключение Государственной экспертизы на проектно-сметную документацию, и провести рекультивацию в соответствии с разработанным проектом. В дальнейшем работа будет заключаться только в пострекультивационном мониторинге объекта.

Материалы по теме