Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Россию пытались провезти 150 млн рублей в бензобаке «Волги»

Инцидент произошел на пропускном пункте Гоптовка в Харькове

Гражданин Украины пытался вывезти в РФ почти 150 млн рублей в бензобаке автомобиля «Волга», но был задержан. Инцидент произошел в минувшую среду, 23 марта, на пропускном пункте Гоптовка в Харьковской области. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на таможенников.

Водитель привлек внимание пограничников резкой сменой настроения, после чего они приняли решение провести тщательный досмотр транспортного средства.

«Пограничники обратили внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака. В нем были найдены средства, тщательно упакованные в целлофановые пакеты», - рассказывают в ведомстве.

По словам задержанного, в бензобаке отечественного авто уместилось около 500 млн рублей. Но на сайте областного управления Государственной фискальной службы сообщается, о сумме в 147 млн рублей, которую мужчина пытался провести в Россию.

По данному факту был доставлен протокол по статье «Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля» Таможенного кодекса Украины.

Материалы по теме