Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Ладоге начались недельные учения с участием истребителей и бомбардировщиков

Фото: пресс-служба Западного военного округа Фото: пресс-служба Западного военного округа В учениях принимают участие более 50 экипажей МиГ-31БМ, Су-34, МиГ-29СМТ и Су-27

В Западном военном округе над акваторией Ладожского озера 23 марта началась активная фаза летного тактического учения с истребительной и бомбардировочной авиацией, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В первый день учений экипажи истребителей МиГ-31БМ, МиГ-29СМТ и Су-27 выполнили задачи по перехвату и поражению воздушных мишеней, имитирующих крылатые ракеты условного противника, а также самолеты, летящие на предельно малых, малых, средних и больших высотах.

Перехват средств воздушного нападения условного противника отрабатывался в условиях применения им активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей. Полетные задания выполнялись в составе пар, звеньев и смешанных групп как днём, так и ночью.

Учение истребительной авиации ЗВО «Ладога-2016» будет проходить в течение недели, в нем принимают участие более 50 экипажей МиГ-31БМ, Су-34, МиГ-29СМТ а также различных модификаций Су-27.

Материалы по теме