Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Госдуме РФ готовят законопроект о смертной казни для террористов

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Дмитрий Носов уверен, что в отношении с радикалами надо действовать по методу СССР или Израиля

Член комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов готовит законопроект о смертной казни для террористов. Об этом сообщает РИА Новости.

«В настоящий момент я работаю над законопроектом о введении смертной казни для террористов. Я считаю, что надо действовать по методу СССР или Израиля. Никаких переговоров не вести, только смерть для террористов», - утверждает депутат.

Носов также подчеркнул, что терроризм - это зло, которому не может быть никаких оправданий.

«Сегодня мир превратился в минное поле. Те ужасные события, которые сегодня потрясли Европу, являются логическим последствием ее политики. Хватит заигрывать с террористами, прикрывать их ярлыками "оппозиции", "борцов за независимость" и чего-то еще, и использовать в своих политических целях», - добавил он.

Напомним, мораторий на смертную казнь действует в России с момента вступления страны в Совет Европы (1997 год). Последний смертный приговор в РФ был приведен в исполнение в 1996 году.

Материалы по теме