Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Олег Табаков неожиданно получил премию Олега Табакова

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Лауреатами премии также стали Иван Вырыпаев, Константин Богомолов, Наталья Тенякова, Марина Зудина и другие

В Москве состоялась церемония вручения ежегодной премии имени Олега Табакова. Среди лауреатов - актриса Наталья Тенякова, режиссер Иван Вырыпаев и сам Олег Табаков. Об этом сообщает РИА Новости.

Данная премия была учреждена в качестве знака благодарности за вдохновение, удивление и радость, полученных от работ из различных областей культуры и искусства. В этом году награду вручали в 21 раз.

Сюрпризом церемонии стало награждение самого Табакова. Ему присудили премию «За актерский дуэт и овладение техникой "крупного плана" в искусстве драматического актера» в спектакле «Юбилей ювелира». За работу в этой постановке приз также получила и актриса Наталья Тенякова.

Лауреатами премии также стали режиссер Константин Богомолов, меценат Ирина Прохорова, театровед Майя Туровская, актриса Марина Зудина, актер Алексей Краченко и другие деятели культуры и искусства страны.

Материалы по теме