Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Газпром» подарил Ленобласти 113 стадионов

С 2013 года ПАО «Газпром» по программам сотрудничества с Ленинградской областью построил 113 плоскостных спортивных площадок 

Строительство спортплощадок велось в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и в рамках соглашения между региональным правительством и ПАО «Газпром» по программе «Газпром детям». Совместная работа по этим программам позволила возводить как крупные спортивные сооружения, так и порядка 30-40 небольших стадионов в год, рассказали в правительстве области.

Глава региона Александр Дрозденко отметил, что, создавая условия для развития массового спорта, нужно, чтобы объекты возводились качественно и в срок. Для этого необходимо повышать ответственность подрядчиков — строительство стадионов должно идти не только быстро, но и с соблюдением технологий.

В связи с этим губернатор дал поручение контрольно-ревизионному комитету выборочно проверить плоскостные спортивные площадки, построенные в Ленинградской области с 2013 по 2015 годы, и, в случае выявления замечаний к качеству возведенных сооружений, добиться гарантийного ремонта. По мнению Александра Дрозденко, это даст возможность выявить как добросовестных, так и недобросовестных подрядчиков, и позволит в будущем не допускать последних к реализации программ.

Материалы по теме