Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Что, где, когда на выходных в Петербурге

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве в последние выходные марта

Выставка-раздача животных «Дорога домой»

В субботу, 26 марта, в СКЦ «Буревестник», что на улице Подвойского, 38, будет проходить ежегодная выставка-раздача животных из приюта «Ржевка». Это будет уже девятая по счету выставка-раздача, на которой можно принять участие в благотворительной лотерее, проконсультироваться с зоопсихологом по поводу нового питомца, поучаствовать в мастер-классе по оригами, раскрасить себе лицо у аквагримера, приобрести товары для питомцев и милые сувениры приюта, передать в приют корма, крупы, медикаменты и другую материальную помощь.

Каждый год на этой выставке-раздаче около полусотни кошек и собак, ранее живших в приюте «Ржевка», обретают новых хозяев. Организаторы отмечают, что отдают животных только после собеседования, по письменному договору об отдаче животного. Чтобы взять себе питомца, нужно иметь при себе паспорт. Кошек отдают при наличии переноски, а собак - ошейника и поводка. Заранее стоит позаботиться и о транспортировке животного.

Мероприятие проводится с 11 до 20 часов, вход свободный.

Бесплатный концерт группы «Блестящие»

В 16 часов в дисконт-центре «Варшавский экспресс», что на набережной Обводного канала, 118, начнется концерт женской поп-группы «Блестящие», известной своими хитами «Облака», «Восточные сказки» и другими.

Помимо выступления поп-коллектива, гостей торгового центра ждут скидки в магазинах до 70% и насыщенная развлекательная программа с конкурсами, призами и мастер-классами. Отдельно предусмотрены развлечения для детей, включающие анимационную программу и шоу фокусников. Вход свободный.

Фестиваль «Греция: от Олимпа до Афона»

В субботу, с 15 до 17 часов, в Библиотеке правовой и экономической информации на Благодатной, 20, пройдет праздник, посвященный культуре и искусству Греции.

Гостей праздника ждут лекция-дискуссия о мифах, викторина и квест, выступление музыкантов, выставка графики петербургских художников, мастер-классы по греческим танцам и кухне и многое другое. Вход свободный.

Бесплатные выступления Боярского и «Землян»

Оба выходных дня в торгово-развлекательных комплексах «Континент» на Бухарестской, 30/32, Стачек, 99, Байконурской, 14, и Звездной, 1, будет проходить большой семейный праздник под названием Family Day.

Во всех торговых комплексах гостей праздника ждут конкурсы и подарки, аттракционы, розыгрыши призов, шопинг-аукционы и праздничные скидки в магазинах. Кроме того, в ТРК «Континент» на Бухарестской в 17 часов 10 минут 26 марта начнется концерт Михаила Боярского. А 27 марта, в 17 часов, в «Континенте» на Байконурской выступит группа «Земляне».

Начало праздника - в 15 часов. С программой мероприятий в каждом из торговых комплексов «Континент» можно ознакомиться тут.

Семейный праздник в ТРК «Питер Радуга»

В торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга», что на Космонавтов, 14,  в субботу и воскресенье, 26 и 27 марта, будет проходить семейный фестиваль Family Days.

В субботу для его посетителей будут открыты аттракционы, стена-раскраска и зона Xbox. Родители вместе с детьми смогут принять участие в мастер-классах по созданию букетов из конфет и сборке моделей из LEGO, а также нарисовать аквагрим.

А в воскресенье гостей семейного фестиваля ждут спектакль «Сказки старого чемодана», аттракционы, конкурс по сбору пазлов на скорость, открытый мастер-класс по английскому, магнитная фотостудия, аквагрим, зона Xbox, стена-раскраска и лекция от детского психолога «Детские возрастные кризисы» (с 14 до 16 часов).

Парад колясок «Катит. Не катит»

В полдень 27 марта на сцене выставки «Планета детства» в Экспофоруме начнется парад колясок «Катит. Не катит». Организаторы этого большого семейного праздника обещают море позитива, хорошего настроения и незабываемые впечатления.

- Это конкурс фантазий, полета мысли и волшебство реализации, - уточняют организаторы. - Молодые родители превращают повседневную вещь - коляску, в которой возят ребенка, - в необычный арт-объект. Жюри оценивает задумку и реализацию, сложность работы, образ, презентацию команды на сцене. Победители в различных номинациях получат призы и подарки от спонсоров.

Для всех, кто придет с детьми на этот необычный карнавал, организованы развлечения в зоне мероприятия. Вход свободный.

Индийский праздник весны

В воскресенье, в 13 часов, в клубе «Выборгская сторона», что на Смолячкова, 13, начнется индийский праздник весны и красок холи, приуроченный к дням индийской культуры в Петербурге.

Его гостям представляется уникальная возможность, не выезжая за пределы города, познакомиться с индийским классическим и эстрадным танцем, принять участие в мастер-классах по мехенди и ранголи, а также приобрести интересные вещицы на выставке-ярмарке индийских товаров. Вход свободный.

День театра в Петербурге

27 марта отмечается Международный день театра. По этому случаю в Петербурге пройдет несколько событий, принять участие в которых можно совершенно бесплатно.

Например, Музей театрального и музыкального искусства на Зодчего Росси,2А, подготовил программу-марафон «Примерь театр на себя». В воскресенье здесь можно целый день погружаться в тайны театральной истории, раскрывать профессиональные секреты, поиграть в костюмера-сказочника и даже выслушать признания в любви.

В частности, с 13 часов 30 минут до 15 часов в театральном музее будут проходить бесплатные экскурсии «Мифы и легенды русского театра», а в 15 часов 30 минут в концертном зале на пятом этаже начнется мастер–класс по актерскому мастерству от известного режиссера и педагога Геннадия Тростянецкого. Подробнее с программой дня можно ознакомиться на сайте музея.

А в театре «Плоды Просвещения», что находится в ТРК «Гранд Каньон» на Энгельса, 154, пройдут театральные мастер-классы и шоу-программа, тематическая викторина с призами, приуроченные ко Всемирному дню театра. Начало - в 13 часов, вход бесплатный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Денис, фотограф, 39 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии