Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ рассказали о вероятной причине крушения Боинга в Ростове-на-Дону

youtube.com youtube.com Репортеры узнали, что за минуты до трагедии в кабине самолета был отключен автопилот и включен стабилизатор

СМИ стало известны новые подробности крушения пассажирского «Боинга», которое произошло в аэропорту Ростова-на-Дону ровно неделю назад. Как информируют «Вести», причиной гибели лайнера мог стать случайно отключенный автопилот.

Сообщается, что в руки журналистов попала запись последних минут разговора пилотов разбившегося самолета. В результате выяснилось, что командир экипажа во время набора высоты отключил автопилот, вследствие чего лайнер нырнул вниз. Последние слова, которые успел произнести летчик: «Не волнуйся, тяни!»

Добавим, что во время совершения этих маневров каким-то образом включился стабилизатор, который в такие моменты обычно остается в положении «off». Вероятно, пилот случайно зацепил переключатель, не заметив этого из-за страшной усталости.

Напомним, что «Боинг», летевший из Дубая, разбился в ночь на прошлую субботу. Погибли все находившиеся на борту 55 пассажиров и 6 членов экипажа.

Материалы по теме