Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

NAI Becar проконтролирует ввод в эксплуатацию 1-го корпуса «Невской ратуши»

УК NAI Becar возьмет на себя предэксплуатацию 1-го корпуса делового центра «Невская ратуша» площадью 106 тыс. кв. м. Кто именно разместится в помещениях, между тем, пока неизвестно – город пытается уклониться от выкупа здания

Согласно договору, в задачи управляющей компании входит контроль проведения монтажных и пусконаладочных работ, составление перечня замечаний по состоянию объекта, технической документации и контроль за их устранением, заключение договоров с монополистами на поставку энергоресурсов, создание регламентов по дальнейшей эксплуатации здания, логистике, инструкций по технике безопасности, рассказали в NAI Becar.

«В период предэксплуатации наши специалисты разработают комплекс энергосберегательных и иных мер для снижения затрат собственника при дальнейшей эксплуатации здания. Например, оптимизации расходов можно достичь путём автоматизации всех внутренних процессов управления», – комментирует Наталья Скаландис, управляющий директор Property Management NAI Becar в Санкт-Петербурге.С 2013 года NAI Becar занимается управлением и эксплуатацией 2-о и 3-о корпуса «Невской ратуши» совокупной площадью 72 тыс. кв. м. В частности, Управляющая компания взаимодействует с арендаторами, развивает дополнительные сервисы, готовит финансовые отчёты, осуществляет техническую эксплуатацию и клининг, обеспечивает контроль доступа и охрану объекта.

Отметим, как уже писал «Общественный контроль», проект эпохи Валентины Матвиенко предполагал переезд девяти комитетов и 15 подведомственных учреждений Смольного в новое здание на Новгородскую улицу. 29 февраля ЗАО «М» («дочка» «ВТБ Девелопмент») получила в ГАСН разрешение на ввод административного здания в эксплуатацию, и после заключения об оценке Смольному придется начать выплачивать банку ВТБ 1,4 млрд рублей в год. Однако бюджетные сокращения заставили Смольный задуматься о том, чтобы переуступить корпус кому-то еще. В частности, по словам главы КЭПСП Елены Ульяновой, приобрести 1й корпус вместо города могут структуры «Газпрома» - крупнейшего арендатора офисной недвижимости в Петербурге в последние годы. 

 

Материалы по теме