Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Калининградские полицейские в кратчайшие сроки задержали опасного рецидивиста

Всего два дня на свободе понадобилось 27-летнему жителю Балтийска, чтобы снова обеспечить себе длительное пребывание в местах не столь отдаленных. Отбыв срок за покушение на убийство, житель Калининградской области тут же совершил аналогичное преступление, добавив к нему разбой и хищение автомобиля

- Сотрудниками ГИБДД Гвардейского района задержан гражданин, подозреваемый в разбойном нападении, - сообщила «Общественному контролю» помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина. - Оказавшись на свободе, подозреваемый решил приобрести себе транспортное средство, для чего, найдя соответствующее объявление в интернете, вышел на связь с 36-летней владелицей иномарки, предложив хозяйке «Фольксвагена-Транспортера» встретиться якобы для обсуждения условий покупки иномарки.

По данным следствия, злоумышленник намеренно назначил рандеву своей жертве на безлюдной окраине Калининграда. Убедившись, что потерпевшая прибыла на встречу без какого-либо сопровождения, рецидивист избил ее, нанеся в общей сложности не менее одиннадцати ударов в область головы. После чего похитив все имевшиеся у женщины при себе деньги и драгоценности, выбросил владелицу иномарки из машины и скрылся с места преступления. Необратимых последствий не произошло по счастливой случайности: находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую, обнаружил случайный прохожий и сообщил об этом проезжавшему мимо экипажу полицейской машины. В состоянии комы пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение с многочисленными травмами головы, где ее жизнь удалось спасти только благодаря усилиям медиков.

Самому же рецидивисту не удалось оценить скоростные качества «Фольксвагена». Приметы машины, сообщил супруг потерпевшей, обеспокоенный тем, что уехавшая заключать сделку в Калининград жена не отвечает на телефонные звонки. После чего преступника тут же задержали.

- Сейчас похищенный автомобиль изъят и будет возвращен законной владелице, - добавила Марианна Андрюшина. - В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемого.

Материалы по теме