Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Из-за стрельбы в Капитолии Порошенко лишился большей части аудитории

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org На форуме в Вашингтоне будут обсуждаться экономические и социальные проблемы Украины

Как ранее сообщал ОК-информ, в центре для посетителей Капитолия в США произошла стрельба. В результате усиления мер безопасности организаторы форума в Вашингтоне ограничили доступ на выступление президента Украины Петра Порошенко, передает РИА Новости.

Форум пройдет в центре для посетителей на Капитолийском холме вечером 30 марта. Изначально планировалось, что часть публики сможет находиться во время выступления Порошенко в зале по спецприглашениям, однако позже это решение было отменено.

Таким образом, на выступлении Петра Порошенко смогут присутствовать только обладатели билетов. На форуме будут обсуждаться такие темы как «Человеческая цена войны на Украине», «Экономическое развитие и восстановление Украины», «От Будапешта до Минска и дальше» и другие.

Отметим, было установлено, что произошедший в Капитолии инцидент был не попыткой теракта, а уголовным преступлением: вооруженный мужчина попытался попасть в здание центра для посетителей конгресса США, однако был задержан. В результате ранения получили женщина и полицейский, а также сам злоумышленник.

Материалы по теме