Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Больницу в Колпино достроят за миллиард

 Фото: проект корпуса «А» ГУЗ «Городская больница № 33» Фото: проект корпуса «А» ГУЗ «Городская больница № 33» Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил конкурс на завершение строительства нового лечебно-диагностического корпуса ГУЗ «Городская больница № 33». Конкурсные процедуры пройдут в рекордно короткие сроки

На прошлой неделе этот конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 1,025 млрд рублей оказался самым дорогим из объявленных в Санкт-Петербурге. Напомним, что поиск таких госзаказов ведется в рамках проекта «Общественного контроля» «Госзаказ недели».

Объект расположен в Колпино, на Павловской ул., д. 16, лит. А. Подрядчику необходимо выполнить в новом корпусе строительные и отделочные работы, а также оснастить его всеми необходимыми системами. Подрядчик должен будет предоставить гарантию на выполненные монтажные работы сроком 5 лет, а на тепловые сети - 10 лет. Конечный срок выполнения работ по контракту - не позднее 15 декабря 2017 года.

Конечный срок выполнения работ по контракту - не позднее 15 декабря 2017 года

По условиям предыдущего конкурса, состоявшегося в 2013 году, больницу уже должны были построить. Крайним сроком значилось 1 декабря 2015 года. Конкурс стоимостью 1,1 млрд рублей выиграла компания «Ленпромстрой». Однако, как сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе Комитета по строительству, в связи нарушением подрядчиком промежуточных сроков выполнения работ госконтракт был расторгнут с 8 октября 2015 года.

К настоящему времени подрядчик успел провести вынос сетей, оборудовал стройплощадку и построил каркас цокольного этажа. За это компании было выплачено 164,35 млн рублей, и в настоящий момент взаимных финансовых претензий у сторон нет, заявили в Комитете по строительству.

Итоги конкурса, объявленного 23 марта, планируют подвести всего семь дней спустя - 30 марта. Это сделано «для активного продолжения строительных работ в благоприятное для строительных работ время», - пояснили в Комитете по строительству.

Материалы по теме