Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге более 100 учащихся и сотрудников колледжа имени Макарова госпитализированы с отравлением

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Все пострадавшие находятся в средней и легкой степени тяжести

С вечера 29 марта по настоящее время в связи с плохим самочувствием и симптомами отравления в различные медицинские учреждения Петербурга были госпитализированы более 100 курсантов и сотрудников колледжа Государственного университета морского и речного флота им. Адмирала Макарова, расположенного в доме №43 на проспекте Елизарова. Об этом сообщает отдел пропаганды СК РФ по региону.

По предварительной версии, все пострадавшие отравились в столовой колледжа. Установлено, что она не относится к самому колледжу, а принадлежит частному лицу. В настоящее время столовая опечатана для проведения проверки.

У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. Все они находятся в средней и легкой степени тяжести. Собственную проверку организовало управление Роспотребнадзора по Петербургу.

Отметим, по факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Произведен осмотр колледжа, изъяты образы пищи, посуды, а также необходимые документы. Расследование продолжается.

Материалы по теме