Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Дмитрий Быков заявил, что пришел в восторг от стихотворения Марии Захаровой, однако не до конца его понял

Фото: Дмитрий Рожков (wikimedia.org) Фото: Дмитрий Рожков (wikimedia.org) Писатель заявил, что в стихах представителя МИД нет той ясности, которая присутствует в его собственных произведениях

Сегодня утром, 30 марта, на сайте Sobesednik.ru появилось стихотворение писателя Дмитрия Быкова, в котором, в частности, были такие слова: «Дворово все: Война, культура, спикер МИДа». В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала свое стихотворение. В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» писатель поделился своими впечатлениями.

«Факт прекрасен. Это не первый, кстати говоря, случай, когда мне отвечают стихами. Я помню, Владимир Кулистиков мне стихи написал. Это всякий раз меня приводит в восторг. И если я привнес в Марию Захарову чуть больше гармонии, заставив ее говорить стихами, да к тому же там замечательная рифма "нужен – фьюжн", это доказывает просто, что я еще один раз облагородил реальность», - отметил Дмитрий Быков.

При этом Быков признался, что не до конца понял смысл стихотворения Захаровой.

«Ее стихи выполнены в жанре так называемой суггестивной лирики, когда сам читатель должен догадываться о сущности. В них нету той ясности, которая есть в моих стихотворных посланиях. Действительно, представитель МИД не должен говорить слишком ясно. Дипломат должен говорить так, чтобы его слова можно было истолковать максимально широко», - прокомментировал Быков.

Мария Захарова в комментариях на Facebook призналась, что в своем стихотворении использовала много отсылок: на Александра Пушкина, Владимира Маяковского, Валентина Гафта, Германа Гессе и других.

Отметим, большинству интернет-пользователей ответ Марии Захаровой пришелся по нраву, а стихотворение быстро разошлось по Сети.

Утром прислали ссылку на новое стихотворение Дмитрия Быкова:"Сдержать эмоций не могу И от восторга холодею: Нашел Ла...

Опубликовано Марией Захаровой 30 марта 2016 г.
Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, воспитатель, 31 год Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии