Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Российские приставы выдворили из Иркутска украинку с пятью детьми в США

Последние 15 лет семья, имея вид на жительство, проживала в Чикаго

Судебные приставы РФ выдворили из страны украинку с пятью детьми за незаконное нахождение на территории России. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы приставов по Иркутской области.

Женщина с пятью детьми, двое из которых несовершеннолетние, сначала прибыла из США, где семья, имея вид на жительство, проживала последние 15 лет, в Нижегородскую область, а затем отправилась в Прибайкалье. Там гражданка обратилась в миграционную службу за предоставлением временного убежища, однако, не дождавшись официального ответа из ведомства, выехали в Иркутскую область.

С января 2016 года семья проживала в Эхирит-Булагатском районе без документов, подтверждающих право нахождения на территории России. За нарушение иностранными гражданами режима пребывания в России, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому с принудительным выдворением за пределы РФ.

Отметим, нелегальные мигранты были отправлены в Чикаго. Билеты на авиаперелет приобрел муж украинки, проживающий и работающий в США. 

Материалы по теме