Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Два российских биатлониста будут выступать за Южную Корею

Союз биатлонистов Южной Кореи счел их более талантливыми, чем местные спортсмены

Российские биатлонисты Анна Фролина (в девичестве Булыгина) и Александр Стародубец получили гражданство Южной Кореи и будут выступать за эту страну на международных соревнованиях. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на министерство юстиции страны.

«Фролина не соревновалась долгое время после рождения ребенка два года назад, но наши тесты показали, что она все еще талантлива. Стародубец уже тренировался с нашей национальной командой с прошлого мая, и мы сочли его более талантливым, чем наши биатлонисты», - отметил генеральный секретарь Союза биатлонистов Южной Кореи Пак Чол Сон.

Спортсмены изъявили желание выступать за Южную Корею еще в октябре прошлого года. Поскольку на протяжении последних двух лет они не выступали в составе сборной России на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов, нет никаких юридических препятствий для их выступления за южнокорейскую сборную.

Отметим, 32-летняя Фролина является чемпионкой мира 2009 года в женской эстафете 4х6 км, а 23-летний Стародубец в 2013 году выиграл спринт на чемпионате Европы среди юниоров.

Материалы по теме