Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Больницу в Колпино достроит компания, предложившая наибольшую цену

Комитет по строительству подвел итоги конкурса на достройку нового лечебно-диагностического корпуса городской больницы № 33 в Колпино. Его выиграла компания, предложившая минимальное снижение начальной цены госконтракта

Напомним, что этот заказ попал в рубрику «Госзаказ недели» как самый дорогой из объявленных в Петербурге за период с 21 по 27 марта. Его максимальная цена составила 1,025 млрд рублей.

На госконтракт претендовали четыре компании: ООО «ЛДР-Строй», ООО «АНТАРЕС», ООО «ЛЕНМОНТАЖ» и ООО «ПРИАМ». Заявку первой из них признали не соответствующей требованиям конкурса, хотя «ЛДР-Строй» предложил самую низкую цену - 881,8 млн рублей. Победителем же оказалась компания «Приам» с наиболее дорогим предложением - 1,015 млрд рублей.

Дело в том, что, помимо цены контракта, в ходе конкурса учитывались «качественные функциональные и экологические характеристики объекта закупки», а также квалификация участников. Именно по последним двум критериям «Приам» опередил конкурентов, набрав в итоге наибольшее количество баллов.

Добавим, что в Едином реестре государственных и муниципальных контрактов ни одного контракта, выполненного компанией с ИНН, указанным в данных ООО «Приам», обнаружить не удалось.

Новый корпус больницы в Колпино начали строить в 2013 году. Был разыгран контракт стоимостью 1,1 млрд рублей. Работы должны были завершиться к 1 декабря 2015 года, однако, как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, в связи нарушением подрядчиком промежуточных сроков выполнения работ госконтракт был расторгнут с 8 октября 2015 года. К тому моменту подрядчик успел провести вынос сетей, оборудовал стройплощадку и построил каркас цокольного этажа.

23 марта был объявлен конкурс на достройку больницы. Он оказался рекордно быстрым. С момент его объявления до подведения итогов прошло всего семь дней.

Согласно условиям нового конкурса, больницу должны достроить не позднее 15 декабря 2017 года.

Материалы по теме