Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Ленобласти за квартирный грабеж арестован полковник МЧС Кутузов

Замначальник регионального министерства чрезвычайных ситуаций давно не появлялся на работе, но зарплату получал

Нестандартный криминальный инцидент произошел в Ленобласти. На квартирной краже попался 37-летний полковник МЧС Сергей Кутузов. Как пишет «Фонтанка», преступление, раскрытое 4-м отделом полицейского главка, произошел еще в феврале текущего года.

Как сообщается, Кутузов вместе с двумя подельниками ворвался в чужую квартиру, где отобрал у домохозяйки мобильный телефон стоимостью в несколько тысяч рублей и скрылся с ним.

Выяснилось, что муж потерпевшей задолжал неким лицам крупную сумму денег. По крайней мере, так, со слов хозяйки квартиры, утверждал высокопоставленный сотрудник. После того, как полковник позвонил мужчине с мобильника хозяйки, он прихватил телефон и исчез в неизвестном направлении.

Впоследствии данное деяние было квалифицировано, как грабеж. К слову, «должник» по записям с камер видеонаблюдения опознал одного из налетчиков. Им, как пишет издание, оказался директор одного из петербургских предприятий.

Отметим, что в МЧС Кутузова никто не знал и не видел. На работе он не появлялся, однако, при этом числился в штате и регулярно получал зарплату с премиями.

В данный момент ведется следствие. Сам полковник утверждает, что данное дело – не более чем «заказ». Впрочем, сейчас решается вопрос об увольнении Кутузова из МЧС по «дискредитирующим основаниям». 

Материалы по теме