Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Москве активистов «Стопхам» скрутил ОМОН за наклейку на их автобусе

wikimedia.org wikimedia.org Инцидент произошел в самом центре столицы, на «милицейской» улице Петровка

Активисты скандальной известной общественной организации «Стопхам», которая борется со всевозможными нарушениями правил парковки, попали в весьма неприятную историю в центре Москвы. Как пишет ТАСС, ребята нарвались на отряд ОМОНа.

Сообщается, что «стопхамовцы» пытались наклеить свою знаменитую наклейку с надписью «Мне плевать на всех – паркуюсь как хочу» на лобовое стекло омоновского автобуса, на их взгляд, вставшего на улице Петровка не по правилам.

После того, как активисты принялись прикреплять наклейку на служебный автобус с сотрудниками подразделения внутри, их осадили. Ребята не отреагировали, тогда их пришлось задержать.

О том, пострадал ли кто-то их «стопхамовцев» при задержании, что случается в их практике довольно часто, не сообщается. Однако известно, что уже через небольшой промежуток времени, активистов, в числе которых были двое несовершеннолетних, отпустили.

Напомним, что Министерство юстиции РФ накануне добилось закрытия «Стопхама»: соответствующее решение принял Мосгорсуд. Основание: активисты движения не отчитываются о своей деятельности в СМИ и Интернете.

Материалы по теме