Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Кремле прокомментировали призыв Тайипа Эрдогана к сотрудничеству с Россией

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Данное заявление российское правительство на стало оценивать, как попытку улучшения отношений

Ранее сообщалось, что президент Турции Тайип Эрдоган, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне, предложил Москве возобновить сотрудничество для решения региональных проблем.

Это заявление незамедлительно прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, российские власти не стали оценивать слова глава Турции, как попытку улучшения отношений.

Песков напомнил, что Анкара до сих пор не принесла извинений за атаку на российский Су-24 и за гибель российского летчика. Об этом сообщает Лента.ру.

«Могу сказать только одно: абсолютно ясно, что российская сторона ожидала от Анкары после того, что произошло - имеется в виду гибель нашего летчика, после того, как наш самолет был сбит ВВС Турции. Пока этого сделано не было, в эту сторону не было сделано пока ни малейших намеков, в связи с чем можно только еще раз, в очередной раз, выразить сожаление», - сказал Песков.

Материалы по теме