Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Что, где, когда на выходных в Петербурге

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве 2 и 3 апреля

Праздник счастья в Парке сказок

В субботу, в 15 часов, в Парке имени Бабушкина начнется самое неординарное событие весны в трех актах, как говорят о нем организаторы. Волшебная атмосфера разноцветных грез будет создана с помощью каскаронов, конфетти и цветного дыма.

Действо будет происходить в формате флешмоба, детям весь необходимый инвентарь - каскароны, хлопушки с конфетти и дымовые шашки - выдадут бесплатно. Вход в парк - свободный.

Гоголевская неделя

С 1 по 9 апреля в библиотеке имени Гоголя, что на Среднеохтинском проспекте, дом 8, проходит Гоголевская неделя, в рамках которой состоятся специальные кинопоказы, лекции, конкурсы и сюрпризы. В субботу, в 14 часов, начнется игра «Литературная Мафия» по мотивам произведений Н. В. Гоголя, а в 18 часов - показ первой части программы Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

В воскресенье же, в 15 часов, начнутся чтения прозы Н. В. Гоголя творческим коллективом Арх-ЭТО, а в 18 часов будет показ второй части программы фестиваля «Арткино». Вход на все мероприятия - свободный.

Апрельское зоошоу

Оба выходных дня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», что на Петербургском шоссе, 64/1, будут представлены тысячи питомцев: собаки и кошки разных пород, птицы, рептилии, хорьки, грызуны, насекомые и прочие домашние животные.

На выставке можно выбрать или заказать для себя питомца, приобрести корма и аксессуары для любимцев и познакомиться с новинками зооиндустрии. Кроме того, в рамках «Зоошоу» предусмотрена большая развлекательная программа. Вход - 250 рублей, по семейному билету (двое взрослых и ребенок) - 500 рублей.

Маркет «4 сезона»

В субботу и воскресенье в пространстве Freedom Palace на Казанской, 7, будет работать ярмарка «4 сезона», на которой более 100 мастеров представят свои изделия ручной работы.

Посетители маркета смогут выбрать для себя и в подарок родным яркие галстуки-бабочки, кожаные и вязаные аксессуары, украшения из стекла, предметы интерьера из дерева, музыкальные инструменты, изящные открытки и многое другое. Кроме того, на ярмарке будут проводиться мастер-классы, к примеру, по валянию игрушек из шерсти и созданию ловца снов. Также во время мероприятия будет открыт фудкорт с медовыми миксами, вафлями с горячим шоколадом и капкейками. Вход - свободный.

Фестиваль хаски

2 и 3 апреля в лофт-проекте «Этажи» на Лиговском, 74, вновь пройдет Фестиваль хаски, гости которого смогут посмотреть фотовыставку, послушать лекции и ездовых собаках и главное - пообщаться с ними вживую и принять участие в фотосессии с хаски, маламутами и самоедами.

Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Большой танковый фестиваль

Посмотреть на боевую технику России последнего столетия можно будет 3 апреля, с 12 до 17 часов, на Троицкой горе (Гостилицкое шоссе, 58) - там будет проходить масштабный танковый фестиваль «Боевая сталь». Его организаторы заявляют, что на одном интерактивном пространстве можно будет увидеть и лагерь русской императорской армии, и технику, оружие и солдат Красной армии времен Гражданской и Великой Отечественной войн, и силы современных спецподразделений. Кроме того, на экспозиции будут представлены силы противников русской армии за последние 100 лет.

Также на фестивале пройдет серия реконструкций боев Гражданской, Великой Отечественной и Афганской войн, а также современной контртеррористической операции. Вход - свободный.

Зверский аппетит в зоопарке

В воскресенье в Ленинградском зоопарке пройдет день показательных кормлений животных. Гостям зверинца расскажут и покажут, чем питаются различные животные в природе и в неволе, и продемонстрируют, как можно скрасить досуг питомцам зоопарка.

Кроме того, с 12 до 12 часов 30 минут, все желающие смогут своими руками сделать вкусный и полезный гостинец для обезьян, а потом посмотреть, как зверюшки его съедают. Также в 14 часов 30 минут в зале лектория начнется лекция с прирученными животными «Меню для зверей».

Показательные кормления и тренинги животных в зоопарке будут проходить с 13 до 16 часов. Вход в зверинец - как в обычные выходные дни.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Станислав, бывший военный, 44 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии