Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Жители: в Старопарголовском квартале идет вырубка деревьев и демонтаж построек

Строители возобновили активность на участке, несмотря на то, что Комиссия по землепользованию и застройке на минувшей неделе фактически поставила крест на планах «Строительного треста» по возведению высотного дома в квартале

«Внимание! Между домами 79 к.1 и 79 к.2 пилят деревья и кусты. Срочно! Все, кто может, звоните во все возможные надзорные органы на предмет проверки законности вырубки и наличия порубочных билетов. Чем больше звонков, тем выше вероятность того, что беззаконие будет пресечено», - написали активисты сегодня утром в группе вконтакте по защите квартала от застройки. Позже в комментариях выяснилось, что на месте выехал участковый, а также сотрудники садовопаркового хозяйства Выборгского района.

Чуть позже жители заметили, что между домами 79 к.1 и 79 к.2 спилено уже много деревьев, в доме 79 к.2 строители разбирают крышу.

Напомним, как уже писал «Общественный контроль», на данный момент у «Строительного треста», который планировал построить здесь 27-этажной здание, нет разрешения на строительство. Более того, на минувшей неделе состоялось несколько заседаний Комиссии по землепользованию и застройке, которая рассматривала заявки на внесение изменений в Правила землепользования и застройки. В частности, комиссия сначала единогласно утвердила зону Т3Ж1 для этой территории (ограничение строительства высотой в 8 этажей), а затем, обсуждая высотные параметры застройки городских территорий, комиссия сперва отказалась увеличить высоту до 33 метров, а потом проголосовала за ограничение высоты 16 метрами. 

Материалы по теме