Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Горэлектротранс» проверит, сколько электричества экономят новые трамваи

СПб ГУП «Горэлектротранс» в апреле выпустит на один из маршрутов Санкт-Петербурга три трамвая типа ЛМ-99, оборудованные системой учета электроэнергии

Два вагона будут с транзисторными приводами и один - контакторный, сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе «Горэлектротранса». «Применение тягового транзисторного привода на подвижном составе по сравнению с морально устаревшей реостатно-контакторной системой позволяет существенно уменьшить энергопотребление на тягу», - пояснили в пресс-службе.

Трамваи будут ездить в различных режимах по одному маршруту. На основании полученных результатов будет определена реальная экономия электроэнергии на тягу за счёт установки транзисторных приводов, добавили в «Горэлектротрансе».

Кроме того, на основании полученных данных для водителей будет разработана методика управления трамваем, направленная на уменьшение энергопотребления при работе на линии, поскольку, как говорят в ГУПе, разные типы трамваев требуют разных подходов к управлению.

В настоящий момент из имеющихся у «Горэлектротранса» 793 единиц трамвайных вагонов, современным транзисторным тяговым приводом оборудованы 264 единицы или 33% от общего числа вагонов.

Материалы по теме