Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Бьорндален станет отцом и продолжит карьеру до Олимпиады 2018 года

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Дарья Домрачева также не намерена завершать карьеру и будет тренироваться даже во время беременности

Трехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева ждет ребенка от восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле Эйнара Бьорндалена. Об этом сам Бьорндален рассказал журналистам на пресс-конференции, передает NRK.

«У меня давно были хорошие отношения с Дарьей Домрачевой. Со временем они развились в нечто большее и дошло до того, что теперь мы – пара. Мы станем родителями. Мы с нетерпением ждем этого и очень рады», - отметил Бьорндален.

Также он заявил, что намерен продолжить карьеру до Олимпийских игр 2018 года.

«Я с нетерпением жду начала нового сезона. Мне 42 года. Глядя на мои результаты в прошедшем сезоне, все эксперты говорили, что мне нужно продолжать карьеру. И я могу сказать, что теперь согласен с этим. У меня по-прежнему огромная мотивация, как в 20 лет. Всякое может произойти, но моя цель сейчас – подготовка к Олимпиаде 2018 года», - заявил Бьорндален.

Также он добавил, что чувствует в себе силы выступать на самом высоком уровне еще в течение нескольких лет.

Отметим, Бьорндален и Домрачева не состоят в официальном браке, однако их роман длится уже несколько лет. В 2013 году норвежец после почти 7 лет брака развелся с итальянской биатлонисткой Натали Сантер, детей у пары не было. По словам Бьорндалена, пропустившая последний сезон из-за болезни Домрачева также не намерена завершать карьеру и будет тренироваться даже во время беременности.

Материалы по теме