Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В больнице Липецка умерла тройня новорожденных: Вера, Надежда и Любовь

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Роженица со схватками была доставлена в областной перинатальный центр 8 марта

Следственный органы Липецка начали проверку по факту гибели у 21-летней новорожденной тройни. Как сообщает отдел пропаганды СК РФ по региону, женщина обвинила врачей в ненадлежащем оказании медицинской помощи во время ее беременности.

Со слов женщины, во время беременности она неоднократно жаловалась лечащему гинекологу на плохое самочувствие, но госпитализация ей не предлагалась. Роженица со схватками была доставлена в областной перинатальный центр 8 марта, на 25 неделе беременности. На следующий день, 9 марта, она родила тройню.

Еще через день, 10 марта, одна из тройняшек умерла. Через две недели, 21 и 22 марта скончались и двое других младенцев. В настоящее время причина их смерти устанавливается. По предварительным данным, новорожденные скончались в результате патологии органов дыхания, а также кровоизлияния и отека мозга.

По данным портала Gorod48, у женщины родились три девочки. Их назвали Верой, Надеждой и Любовью. Родителям успели выдать свидетельства о рождении. После смерти тройню похоронили в одном месте на сельском кладбище. По словам женщины, во время ее пребывания в перинатальном центре еще у одной роженицы там умер единственный ребенок, а у другой - один малыш из рожденной двойни.

Отметим, по данному факту проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме