Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Приоритеты петербуржцев в покупке жилья смещаются на юг

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform Подведены итоги 32-й «Ярмарки недвижимости», которая завершилась в минувшие выходные в Экспофоруме

По итогам блиц-опроса, проведенного организаторами, выяснилось, что самой большой популярностью у посетителей выставки пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры, к студиям интерес заметно меньше - примерно такой же, как и к трехкомнатным квартирам.

Интернет-издание «Общественный контроль» представило фотовыставку некоторых новостроек Санкт-Петербурга. Лучшие работы были выбраны среди победителей конкурса «Дом, в котором я живу».

Среди зарубежных стран посетителей особенно интересовала Болгария, компании юга России оказались крайне популярными у петербуржцев. Специалисты некоторых фирм, представляющих недвижимость Крыма, отметили, что жилье на черноморском побережье выбирают и как второе жилье, и как объект для сдачи и инвестиций. Так, в компании «ВСК-Инвест» на второй день выставки было уже забронировано 4 объекта.

Новинкой весенней выставки стал специальный раздел «Строим загородный дом». Спросом пользовалось все - от проектирования загородного дома и геодезических исследований до ландшафтного дизайна.

В этом году, несмотря на кризис, выставку «Ярмарка недвижимости» посетило около 30 000 человек. Следующая выставка пройдет в октябре.

Материалы по теме