Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин обвинил западных оппонентов в попытках «раскачать» и «причесать» Россию

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Президент РФ также добавил, что самый простой способ сделать это: «внести недоверие внутри общества к органам власти»

В публикациях ряда мировых СМИ о причастности некоторых мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам нет никакой коррупционной составляющей. Об этом на медиафоруме в Петербурге заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Больше всего наших оппонентов беспокоит даже не возможность отстаивать свои интересы вдали от госграниц, а единство и сплоченность российской нации, многонационального российского народа. В этой связи предпринимаются попытки раскачать изнутри, сделать нас более покладистыми и причесать нас так, как им хочется», - отметил Владимир Путин.

Он также добавил, что самый простой способ сделать это: «внести недоверие внутри общества к органам власти, к органам управления, настроить одних против других», что, по словам президент РФ, было с блеском применено в годы Великой отечественной войны.

Напомним, ранее ряд СМИ опубликовал якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых говорится о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам.

Материалы по теме