Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Смольный через суд пытается вернуть не отработанные «Метростроем» 77 млн рублей

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск о взыскании с компании «Метрострой» 77 млн рублей – КРТИ решил вернуть неотработанные средства в бюджет города

В ходе проверки, которую провели работники КРТИ и подведомственной Дирекции транспортного строительства, выяснилось, что часть работ, предусмотренных контрактом «Метростроя» на инженерную подготовку территории для строительства участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции «Беговая» (с «Новокрестовской» между ними), оказалась не выполнена, пишет «Фонтанка».

Далее комитетом было принято решение вернуть неотработанные средства в бюджет города. Подрядчику была выставлена претензия, которую он оставил без удовлетворения.

Ранее расхождение между выполненными и оплаченными работами на данном объекте выявила служба экономической безопасности управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Управление ФСБ также обнаружило расхождение в контракте на инженерную подготовку Красносельско-Калининской линии до «Юго-Западной», однако по этому объекту КРТИ в суд не обращался.

В «Метрострое» изданию сообщили, что работы по контракту были выполнены в полном объеме и приняты заказчиком, поэтому компания будет отстаивать свою позицию в суде.

Материалы по теме