Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Регионы обязали к 1 сентября освоить остатки средств на строительство объектов к ЧМ-2018

До 1 сентября текущего года израсходовать остатки субсидий прошлых лет на строительство инфраструктуры и объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 года распорядился вице-премьер Дмитрий Козак

Одной из основных тем селекторного совещания с регионами по подготовке инженерной инфраструктуры к Чемпионату мира 2018 обсуждений стала необходимость освоить до 1 сентября текущего года остатки субсидий прошлых лет, по поручению Д.Н. Козака.

«Уже внесены изменения в план – график реализации программы, в связи с необходимостью освоить до 1 сентября текущего года остатки субсидий прошлых лет. Вместе с тем в течении I квартала 2016 года Минстроем России проведен ряд индивидуальных совещаний с каждым субъектом-участником подпрограммы, благодаря которым был решен ряд проблемных вопросов. Реализация мероприятий продолжается и контроль за ними усиливается, так как все объекты инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 должны быть введены до конца 2017 года» - прокомментировала замглавы Минстроя России Елена Сиэрра.

На данный момент в рамках подпрограммы уже введено в эксплуатацию 4 объекта. В апреле запланирован ввод еще 2 объектов.

 На сегодняшний день в программе строительства объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 участвуют Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская области и Республика Мордовия. Всего в рамках подпрограммы реализуется 27 объектов.

Материалы по теме