Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Город помыли на 26 процентов

 Фото: Администрация СПб Фото: Администрация СПб В рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий управляющие организации промывают и очищают территории от песка и смета, чистят газоны от мусора, моют лицевые фасады многоквартирных домов и знаков адресации, ремонтируют и окрашивают входные двери, уличные урны, водосточные трубы

По состоянию на 08.04.2016 убрано и промыто 26 %  внутриквартальных территорий, промыты фасады 429 домов, отремонтировано 250 водосточных труб, покрашены 24 ограждения контейнерных площадок и 186 дверей.

Проведение агротехнических работ по содержанию зеленых насаждений запланировано во второй половине апреля.

Жилищным комитетом осуществляется постоянный контроль за ходом проведения весеннего месячника по благоустройству в районах Санкт-Петербурга, проводятся ежедневные выездные мероприятия для оценки организации работ. Вместе с тем, в соответствии с графиком, проводится смотр технической готовности уборочной техники к работе в весенне-летнем периоде 2016 года. Основной целью проведения данного мероприятия является оценка готовности управляющих организаций к работам сезонного характера.

Так, за прошедшую неделю проведены смотры в Василеостровском, Московском, Невском, Петроградском, Выборгском районах  Санкт-Петербурга. Также в этих районах проверена организация работ, предусмотренных месячником по благоустройству.

С целью распространения положительного опыта комплексного и слаженного подхода к организации уборки городских территорий после зимнего периода, на примере одного из кварталов Фрунзенского района Санкт-Петербурга 07.04.2016 проведена демонстрация комплексного подхода к уборке и благоустройству территорий и жилищного фонда. В данном мероприятии были задействованы все участники уборки территории данного квартала: ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района», АО «Садово-парковое хозяйство «Фрунзенское», Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие «Центр», Муниципальное образование муниципальный округ № 72, товарищества собственников жилья.

Проведены основные виды работ, предусмотренные весенним месячником по благоустройству: уборка и промывка территории, уборка газонов, уборка участка улично-дорожной сети, уборка объекта садово-паркового хозяйства, промывка фасадов и цоколей многоквартирных домов, окраска газонных ограждений, подготовка вазонов к посадке цветов, завоз песка в песочницы, ремонт и окраска детского игрового оборудования.

Координация работ по межведомственному взаимодействию при организации работ в рамках весеннего месячника по благоустройству возложена на районные штабы благоустройства.

Отметим, как ранее писал OK-inform, средний уровень содержания пыли в петербургском воздухе в марте составил 1,3 предельно допустимой концентрации. Но если смотреть на максимальные разовые концентрации, то в этом месяце они превысили норму в 6,8 раза


Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Карина, пиарщик, 26 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии