Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Киеве забросали «коктейлями Молотова» кабинет судьи, ведущего дело Ерофеева и Александрова

Никаких документов по делу россиян в кабинете не было

Сегодня ночью, 8 апреля, в Голосеевском районном суде Киева произошел пожар. Как сообщает Госслужба Украины по ЧС, около 2.45 неизвестные забросали «коктейлями Молотова» кабинет судьи Николая Дидыка, председательствующего в деле задержанных в Донбассе в мае 2015 года россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

В результате инцидента кабинет и приемная полностью выгорели. Пожар удалось потушить в 3.23 ночи. По предварительной информации, кабинет судьи забросали с территории находящегося поблизости университета.

Сведения о пострадавших не поступали. Со ссылкой на заместителя руководителя аппарата суда Игоря Гончарова сообщается, что все документы по делу хранятся в канцелярии, в кабинете судьи никаких документов по делу не было.

Очередное заседание по делу Ерофеева и Александрова должно состояться сегодня. После случившегося судье Николаю Дидыку предоставят охрану.

Напомним, в марте был убит адвокат Юрий Грабовский, защищавший Александра Александрова.

В Голосеевском суде ночью сожгли кабинет судьи Дидыка - он председательствующий в деле российских ГРУшников Ерофеева и А...

Опубликовано Ириной Ромалийской 7 апреля 2016 г.
Материалы по теме