Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Благовещенске пьяные подростки сбросили кошку с 10-го этажа, животное погибло

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com У животного оказалось разорвано небо, повреждены дыхательные органы и сломано бедро

В подъезде жилого дома №251 на улице Островского в Благовещенске произошел шокирующий случай жестокого обращения с животным. Как сообщает LifeNews, трое пьяных подростков сбросили кошку с 10 этажа.

По предварительным данным, трое подростков курили и выпивали на лестничной площадке жилого дома. Один из жильцов сделал группе молодых людей замечание. Тогда подростки переместились на лестничный пролет между 9 и 10 этажами и со злости сбросили между лестничными пролетами попавшуюся им на глаза кошку.

Инцидент произошел на глазах у жильцов дома, которые незамедлительно вызвали полицию и отвезли кошку в ветеринарную клинику. У животного оказалось разорвано небо, повреждены дыхательные органы и сломано бедро. Врачи даже подключали кошку к системе искусственной вентиляции легких, однако спасти ее не удалось.

В настоящее время по факту проводится проверка. Полиция разыскивает живодеров. Поступок молодых людей попал на камеры видеонаблюдения.

Напомним, ранее в Рунете появилось шокирующее видео, на котором подростки петардой взрывают кота. Позже оказалось, что один из взорвавших кота петардой подростков убил человека.

Материалы по теме