Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Работы на путепроводе через дорогу на Бугры сильно ограничат движение по КАД

В районе транспортной развязки КАД на пересечении с проспектом Культуры до середины мая закроют две полосы движения

Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства (ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург») сообщает, что начиная с 30 апреля на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-118 «Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербург» (далее - КАД) в связи с производством работ по замене деформационного шва на путепроводе через автомобильную дорогу «Санкт-Петербург – Бугры» (км 114+106 внешнего кольца) в районе транспортной развязки КАД на пересечении с проспектом Культуры будет введено ограничение пропускной способности в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке с органами ГИБДД схемой организации дорожного движения.

«Работы на путепроводе будут производиться в одном направлении по внешнему кольцу КАД с полным перекрытием 2 и 3 полос движения и ограничением скоростного режима по 1 полосе до 50 км/ч» - сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» Илья Пузыревский.

Будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией. Установлены ограждающие элементы: водоналивные барьеры. Смонтирована световая сигнализация: сигнальные фонари дежурного освещения.

Генеральным подрядчиком является ООО «ЕвроТрансСтрой». ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» обещало окончание работ к 12 мая 2016 года.

Материалы по теме