Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Детский омбудсмен Петербурга прокомментировала состояние здоровья впавшей в кому школьницы

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Агапитовой, операция 13-летней Алине Л была проведена своевременно и успешно

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова рассказала о состоянии впавшей в кому 13-летней Алины Л., которая недавно перенесла операцию в больнице имени Филатова.

Агапитова утверждает, что операция была проведена своевременно и успешно. В настоящий момент здоровью девочке ничего не угрожает. Омбудсмен также утверждает, что первоначальный - диагноз опухоль мозга - у ребенка не подтвердился.

«Мы разговаривали со школой, руководством района. Там есть вопросы к скорой. Есть опровержение комитета по здравоохранения. Мы выяснили, что вроде бы было две скорой: с фельдшером и с бригадой, которая и госпитализировала девочку. Думаю, все равно есть подвод разобраться со временем приезда скорой», - цитирует Агапитову LifeNews.

По словам чиновницы, ранее Алина Л уже жаловалась на сильные головные боли. Родители водили девочку в больницу и знали о ее проблемах со здоровьем. Но диагноз, поставленный в Педиатрической академии ранее, был для них неожиданным.

Напомним, 7 апреля ученицу 6 класса увезли в тяжелом состоянии в педиатрическую медицинскую академию. По версии следствия, школьница потеряла сознание, а до этого жаловалась на головные боли.

По предварительной информации, бригада скорой помощи ехала на вызов 36 минут. В комитете по здравоохранению Петербурга эту информацию опровергли. Представители ведомства утверждают, что медики прибыли через 15 минут после вызова.

Во всех подробностях инцидента разбирается городская прокуратура и следователи.

Материалы по теме