Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный опроверг заявление «Яблока» о строительстве второго съезда ЗСД

В Смольном опровергают информацию партии «Яблоко» о решении строить второй съезд с ЗСД в районе Шкиперского протока. Возможность его пристройки есть в проекте, но конкретных решений о сроках и финансировании таких работ пока не принималось

Как ранее писал «Общественный контроль», об этом сегодня на встрече фракции «Яблоко» с представителями КРТИ заявил депутат Борис Вишневский. По словам нардепа, комитету также удалось решить проблему «обхода» исторического здания на Шкиперском. По его словам, строительство съезда начнется в 2018 году.

Напомним, в марте депутат направлял письмо вице-губернатору Албину с указанием на то, что отсутствие в проекте центрального участка ЗСД второго съезда с него противоречит Генплану, что проектировщики и строители экономят на этом, и что это приведет к транспортной катастрофе на Васильевском (после того, как осенью 2016-го откроют съезд с ЗСД в районе Адмиральского проезда и Морской набережной). «Я просил как можно быстрее принять меры для строительства второго съезда в районе Шкиперки», - рассказал парламентарий.

Полторы недели назад Василеостровское «Яблоко» начало сбор подписей жителей под аналогичным обращением к губернатору. Уже собрано более 500 подписей.

«Теперь наша задача – ускорить строительство второго съезда. Это надо сделать раньше, чем в 2018 году. Мы договорились также о проведении в апреле совещания по обсуждению транспортных проблем Васильевского острова - в связи с ЗСД, в связи с наступающим (после открытия после ремонта «Василеостровской» 27 мая 2016 года) ремонтом Тучкова моста и другими проблемными работами. Напишу про это вице-губернатору Албину», - добавил депутат.

Однако в КРТИ о решении строить второй съезд, кроме запланированного в районе набережной Макарова, ничего не знают. В комитете сообщили, что никаких конкретных решений по этому поводу не принималось. Ни сроки строительства, ни финансирование работ пока не определены. «Сейчас рассматривается возможность строительства съезда в обход исторического здания. Решение по данному вопросу пока не принято», - сказали в комитете.

Материалы по теме